九十七年度雲林縣社區總體營造營造點期末成果展演一覽表 (A類-基礎、B類-小型工程、C類-藝文、D類-整合型、圓夢、六星計畫) | |||||||||
編號 |
單位 |
名稱 |
活動日期 |
活動 時間 |
活動 地點 |
主持人 |
連絡人 |
電話 |
住址 |
1 |
崙背鄉公所(D類) |
九十七年度雲林縣社區總體營造計畫案 |
11月15日(六) |
18:30- 20:30 |
港尾順天宮 |
李泓儀 |
廖坤猛 |
05-6962945 |
雲林縣崙背鄉行政街1號 |
2 |
港尾社區發展協會(C類) |
九十七年度雲林縣社區總體營造點徵選案 |
11月15日(六) |
18:30- 20:30 |
順天宮 |
廖豐東 |
廖坤恩 |
05-6962945 |
雲林縣崙背鄉港尾村3鄰30號 |
3 |
橋頭社區發展協會(A類) |
咱的故鄉、咱的橋頭 |
11月22日(六) |
9:00- 15:00 |
太安宮 廣場 |
許山埔 |
許章蕊 |
0932590883 |
雲林縣麥寮鄉橋頭村327號 |
4 |
斗南形象商圈發展協會 (A類) |
營造社區交流互動再造優質商圈環境 |
11月29日(六) |
10:00- 14:00 |
高架橋 |
羅紫軒 |
羅紫軒 |
05-5969955 |
雲林縣斗南鎮長安路一段166號 |
5 |
口湖鄉傳統文化發展協會 (A類) |
活藝謝厝 社區再造 |
11月30日(日) |
9:00- 13:00 |
弘聖木藝廠 |
連家淇 |
連家淇 |
05-7893727 |
雲林縣口湖鄉謝厝村水尾67號 |
6 |
貓兒干文史協會(六星) |
清淨家園.*綠色崙背 |
11月29日(六) |
10:00- 12:00 |
貓兒干文史協會 |
廖坤猛 |
楊永雄 |
0933-423749
|
崙背鄉枋南村15-1號 |
7 |
南和社區關懷協會 (A類) |
明珠南和-南和社區總體營造計畫 |
11月30日(日) |
9:00- 15:00 |
生活館 |
許志堅 |
許志堅 |
0921304239 0933568926 |
雲林縣大埤鄉南和村民族路7巷21號 |
8 |
荷苞社區發展協會(B 類) |
破屋的再生 |
11月30日(日) |
10:00- 14:00 |
荷苞山 |
高明松 |
王添超 |
0952886389 |
雲林縣古坑鄉荷苞村56-1號 |
9 |
水井社區發展協會(B 類)(圓夢) |
97年度雲林縣水井社區總體營造點計畫書、代代永相傳,創造新未來計畫 |
11月30日(日) |
10:00- 14:00 |
風雲客棧 |
李豐善 |
李豐善 |
0937295260 |
雲林縣口湖鄉水井村14鄰144號 |
10 |
雲林縣社區產業文化協會 (C類)(六星) |
林北客家遷移故事繪本及社區劇場計畫、林北幸福進行曲 |
11月30日(日) |
10:00- 12:00 |
涵洞 |
蔡佩珍 |
黃秀雲 |
0912-688411 |
雲林縣林內鄉林北村增產路1-12號 |
11 |
溪邊社區發展協會(A類) |
溪邊社區營
造新希望行
動 |
12月6日(六) |
9:00- 15:00 |
生活館 |
陳健忠 |
陳健忠 |
0937529308 |
雲林縣土庫鎮溪邊里竹寮38號 |
12 |
霄仁社區發展協會(A類) |
快樂社區如雲霄~仁人共同來營造 |
12月6日(六) |
10:00- 15:00 |
活動中心 |
陳和成 |
林高聖 |
0931778527 |
雲林縣麥寮鄉瓦瑤村霄仁厝47-17號 |
13 |
永安社區發展發展協會 (C類) |
獅仔咬劍傳奇 |
12月7日(六) |
18:00- 22:00 |
|
廖柏勳 |
莊英俊 |
0939-216817 |
雲林縣西螺鎮永安里4鄰延平路21號 |
14 |
楊厝社區發展協會(圓夢) |
搭文化列車搶在地資源社區園夢計畫 |
12月6日(六) |
10:00- 12:00 |
活動中心 |
林青柳 |
吳麗玲 |
05-6935126 0952-931820
|
雲林縣麥寮鄉海豐村7鄰永和2-6號 |
15 |
大埤鄉公所(D類) |
大埤鄉酸菜
文化觀光導
覽推展與工
藝再造計畫 |
12月6.7日(六) |
9:00- 15:00 |
酸菜館 |
陳樹吉 |
李彩莉 |
0918989539 |
雲林縣大埤鄉中山路8號 |
16 |
雲林縣社區童子軍發展協會(A類) |
惠來新社區、花漾農村情 |
12月7日(日) |
9:00- 15:00 |
水利會 工作站 |
林文彬 |
陳向陽 |
0937837046 |
雲林縣虎尾鎮惠來里惠來76-10號 |
17 |
大北社區發展協會(A類) |
大北門IN起
來 |
12月7日(日) |
15:00- 19:00 |
活動中心 |
蔡玉宗 |
蔡玉宗 |
0921851767 |
雲林縣北港鎮大北里4鄰41號 |
18 |
水碓社區發展協會(B 類)(C類) |
豬母圳溝之
綠籬幽夢、
風湧雲起-再
戰水碓 |
12月7日(日) |
10:00- 14:00 |
活動中心 |
林永結 |
張美玲 |
0926261355 |
雲林縣古坑鄉水碓村168號 |
19 |
頂興社區發展協會(B 類) |
一頂興旺古
厝後花園營
造計畫 |
12月7日(日) |
10:30 -14:00 |
活動中心 |
吳西川 |
吳添財 |
0932554587 |
雲林縣大埤鄉聯豐路53號 |
20 |
林內鄉公所(D類) |
林內風、社區情 |
12月7日(日) |
9:00- 13:00 |
林內公園 |
邱世文 |
黃愛惠 |
05-5892001*253 |
雲林縣林內鄉中正路340號 |
21 |
口湖鄉公所(D類) |
九十七年度雲林縣口湖鄉社區總體營造點計畫 |
12月7日(日) |
9:00- 12:00 |
口湖鄉公所 |
吳慕禹 |
蔡文彬 |
05-7892001 |
雲林縣口湖鄉中正路一段118號 |
22 |
林南社區發展協會(圓夢) |
老佳夥社區圓夢計畫 |
12月7日(日) |
9:00- 13:00 |
林內公園 |
鄭俊科 理事長0918-917788
|
鄭俊科05-5894378(社區)
|
理事長0918-917788 李雅筑0921-704322 |
雲林縣林內鄉成功路11號 |
23 |
桂林社區發展協會(六星) |
打造健康快樂感恩惜福的健康養生村 |
12月20日(六) |
14:00- 20:00 |
桂林國小 |
桂林校長0921-244248 |
劉雯瑜 |
0921-665525 0928-952772村長 |
古坑鄉桂林村95號 |
24 |
雲林縣社區營造中心 |
社區聯合成果展 |
12月14日(日) |
9:00- 16:00 |
文化處廣場 |
黃世輝 |
談繼威 廖育輝 |
0922-337046 0915-313239 |
斗六市大學路三段310號 |
留言列表